40
A GOLD, CHALCEDONY AND DIAMOND NECKLACE
entièrement réalisé avec des cercles en calcédoine bleue alternant les disques perforés en or forgé, la partie centrale décorée d'un disque en or plus grand sur lequel est appliqué un diamant taille ancienne, poinçon 750
Poids 91 g environ, longueur 61 cm environ
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
16
A PAIR OF CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS , SIGNED CHANTECLER CAPRI, SOME DEFECTS(2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
242
A PLATINUN, EMERALD, PEARL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BOW BROOCH, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 18.000 - 20.000