351
A VERY RARE CARTIER TRINITY VENDOME DIAMOND 18K YELLOW AND WHITE GOLD AND DIAMOND WRISTWATCH, MADE IN 1989
Très rare montre-bracelet Cartier Trinity Vendôme produite en quelques exemplaires, avec boîtier 26 mm environ, en or jaune et or blanc avec diamants, fond portant le numéro de série 839510015, bracelet Cartier en or jaune et or blanc avec 20 rangées de brillants avec boucle déployante signée. Cadran en or blanc avec pavé de diamants signé Cartier. Guichet dateur à 3h. Mouvement à quartz. équipé de sa boîte, garantie et manuel d'instructions datant de 1989.
Année 1989
ESTIMATE € 14.000 - 22.000
191
A GOLD, RUBY AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET, BY SOTIRIO BULGARI , CIRCA 1940
ESTIMATE € 8.000 - 10.000