338
ZENITH CHRONOMETRE EL PRIMERO 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH CHRONOGRAPH REFERENCE Ref.30.0220 400, MADE IN 1991
Boîtier en or jaune 18 carats, diamètre 40 mm, fond clipsé signé Zenith 30.0220 400, fabrication suisse 18k, 700 ans confédération helvétique, série limitée, numéro 179 de 900. Verre saphir, cadran blanc avec trois compteurs secondaires, guichet dateur à 3 ; 4 signé Zenith el Primero, et n° 179, aiguilles en or jaune, mouvement mécanique à remontage automatique Zenith cal 400. Bracelet original en cuir avec boucle ardillon en or jaune signée. Full set. Boîte, garantie et certificat COSC. Poids 78g. Vers 1991
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
313
AUDEMARS PIGUET RECTANGULAR 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE C29810, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.600 - 2.500
312
PATEK PHILIPPE REFERENCE 3545 21 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH MADE IN 1972
ESTIMATE € 4.200 - 5.200
305*
GIRARD PERREGAUX F300 REFERENCE 8020 STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH CENTENARY CIRCA 1999
ESTIMATE € 1.500 - 2.300