305*
GIRARD PERREGAUX F300 REFERENCE 8020 STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH CENTENARY CIRCA 1999
Montre réalisée en série limitée, boîtier en acier inoxydable de 38 mm de diamètre avec boutons ronds de chronographe à pompe, fond vissé signé 56° Italian open 1899-1999 Fiat Fila réf 8020, verre saphir, cadran blanc à trois compteurs, guichet dateur à 4/5 heures, cadran signé Manufacture Girard-Perregaux F300, aiguilles glaives, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en crocodile marron non original, sans boîte ni documents, quelques petites traces d'usure, vers 1999
ESTIMATE € 1.500 - 2.300
16
A PAIR OF CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS , SIGNED CHANTECLER CAPRI, SOME DEFECTS(2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
18
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 800 - 1.200
19
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
20
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO; SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
21
A PAIR OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED FRASCAROLO, SOME DEFECTS TO ENAMEL (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
24
A PAIR OF GOLD, ROCK CRYSTAL AND ONYX BRACELET, SIGNED LUISA DI GRESY (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800