28
A GOLD AND DIAMOND BAND BRACELET, END OF 40'S
bracelet en maille tissée,le fermoir en forme d'une boucle stylisée sur laquelle sont appliqués deux coeurs en diamant avec une chute des franges en or,poinçon 18K,la chaîne de sécurité de l'époque plus récente
Poids 51,43 g environ,longueur 19 cm environ
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
98
A GOLD, ENAMEL, COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
99
A STAR SAPPHIRE, SYNTHETIC RUBY, ENAMEL AND DIAMOND PENDANT/BROOCH, CIRCA 1870
ESTIMATE € 800 - 1.200
106*
A PAIR OF GOLD, ENAMEL, SALMON CORAL, TURQUOISE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500