257
AN IMPORTANT PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND NEKCLACE
réalisé avec une rivière de diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 27,34 cts, centré d'une importante émeraude taille goutte pesant 24,29 cts, accompagnée d'un certificat GUBELIN n '14075204 du 23/07/2014 attestant provenance Colombie avec indications d'amélioration mineure de la pureté, poinçon PLAT
Poids 54,00 g environ, longueur 41,5 cm environ
ESTIMATE € 360.000 - 420.000
360*
JAEGER-LECOULTRE FORD MEMOVOX 14K YELLOW GOLD PLATED ALARM WRISTWATCH ; CIRCA 1955
ESTIMATE € 500 - 800