224
A GOLD, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, TWO EMERALDS AND TWO SAPPHIRES DEFICIENT
bague 'contrarié' ornée de pavé de saphirs et d'émeraudes rondes,centrée d'un diamant pesant environ 5.40 cts, pureté VVS1, poinçon 750, signée Gismondi, deux petites émeraudes et deux saphirs manquants,avec une vérification écrite de Cisgem
Poids 9,11 g environ, taille de doigt 57
ESTIMATE € 19.000 - 22.000
86
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BANGLE, BEGINNING OF 19TH CENTURY, ONE ROSE CUT DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000