209
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, 30'S
réalisé avec une série d'éléments géométriques en saphirs calibrés en graduation alternant les diamants taille ancienne, la partie centrale à motif festonné similaire.
La partie centrale est amovible, elle permet de former deux bracelets, le fermoir d'époque plus recente
Poids 65,0 g environ, longueur du collier 40 cm
ESTIMATE € 16.000 - 25.000
21
A PAIR OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED FRASCAROLO, SOME DEFECTS TO ENAMEL (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
18
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
A PAIR OF GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EARRINGS, SIGNED RAFAEL (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200