209
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, 30'S
réalisé avec une série d'éléments géométriques en saphirs calibrés en graduation alternant les diamants taille ancienne, la partie centrale à motif festonné similaire.
La partie centrale est amovible, elle permet de former deux bracelets, le fermoir d'époque plus recente
Poids 65,0 g environ, longueur du collier 40 cm
ESTIMATE € 16.000 - 25.000
373
GERALD GENTA SKELETON, 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 2239, CIRCA 1970
ESTIMATE € 3.500 - 5.300
375*
VACHERON & COSTANTIN REFERENCE Y537 18k YELLOW GOLD WRISTWATCH FULL SET MADE IN 1950
ESTIMATE € 4.000 - 6.000