197
A GOLD, CAMEO AND EMERALD NECKLACE, SIGNED BVLGARI
la partie centrale ornée d'un camée représentant 'un jeune homme avec Erma I II ème siècle après J.C.' la gravure au dos sertie d' émeraudes cabochon, la chaîne à motif queue de souris, poinçon 750 et d'orfèvre, avec son étui
Poids 51,00 g environ,longuer 41 cm
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
241
A PLATINUN, EMERALD, PEARL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BOW BROOCH, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
242
ESTIMATE € 18.000 - 20.000