191
A GOLD, RUBY AND DIAMOND NECKLACE AND BRACELET, BY SOTIRIO BULGARI , CIRCA 1940
réalisés avec un tour de maillons 'tubogaz',sertis de grappes en sphères de rubis cabochon et diamants, poinçon 750 et d'orfèvre, certains maillons ont été modifiés plus récemment
Poids 233,00 g environ, collier longuer 41 cm, bracelet longuer 18,4 cm
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
191
ESTIMATE € 8.000 - 10.000