163
A PAIR OF EMERALD AND DIAMOND EARRINGS, EARLY 19TH CENTURY (2)
de forme rectangulaire avec une émeraude ovale au centre entourée de brillants taille ancienne, la partie supérieure en forme d'une étoile sertie de diamants taille ancienne ettriangulaire, les émeraudes accompagnées d'un certificat CISGEM
n°15725 du 19/02/2019 déclarant le poids total 12,50 cts environ,provenance Colombie, remplissage modéré des fissures avec de l'huile, le clip de la période plus recente
Poids total 19,83 g environ,dimensions 3,4x2 cm
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
212
A LADY'S DIAMOND WRISTWATCH, SIGNED BLANCPAIN, ACTUALLY NOT IN WORKING ORDER
ESTIMATE € 1.300 - 1.800