140
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, RUBY, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun réalisé comme une cascade d'éléments avec des volutes à motifs végétaux et floraux avec des saphirs, des rubis, des émeraudes sculptées en forme d'une feuille sertie de diamants huit-huit, poinçon 14K
Poids total 24,57 g environ longueur 7 cm environ
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
343
A RARE POCKET WATCH CHRONOGRAPH, 18 K YELLOW GOLD HUNTING CASED QUARTER REPEATING WATCH ; CIRCA 1890
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
305*
GIRARD PERREGAUX F300 REFERENCE 8020 STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH CENTENARY CIRCA 1999
ESTIMATE € 1.500 - 2.300