60
UGO ATTARDI
Genova 1923 - Roma 2006
Ponte sul Tevere
Tecnica mista e olio su carta applicata su tela, cm 24 x 32
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Attardi, n° 97101183224
ESTIMATE € 600 - 800
82
ANEH MOHAMMAD TATARI
Iran 1957
Senza titolo
Olio su tela, cm 24,3 x 18
Firmato in basso a dinistra- firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
83
EUGENIO CARMI
Genova 1920 - Lugano 2016
Senza titolo
Olio su tela, cm 60 x 60
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
87
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910 - Parigi 1994
Senza titolo
Olio su tela applicata su cartone, cm 32,7 x 23,2

ESTIMATE € 600 - 800
118
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Il sogno di Fmr, 2005

Editore Gruppo ART'E', Bologna
ESTIMATE € 600 - 800
124
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Stampa fotografica a colori su tela, cm 110 x 160
ESTIMATE € 600 - 800
125
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Firmata a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
26
RENATO BIROLLI
Verona 1905 - Milano 1959
Formella n. 2, 1952
Terracotta e smalti colorati, cm 39 x 66,5 x 3
Esemplare unico

Autentica su fotografia dell'Archivio Birolli, n° C 1952-2
ESTIMATE € 700 - 1.000
27
RENATO BIROLLI
Verona 1905 - Milano 1959
Formella n. 4, 1952
Terracotta e smalti colorati, cm 39 x 72 x 3
Esemplare unico

Autentica su fotografia dell'Archivio Birolli, n° C 1952-4
ESTIMATE € 700 - 1.000
31
ALEXANDER KOSSUTH
Pfronten 1947 - Milano 2009
Le grazie
Bronzo, cm 64,5 x 52 x 26
Firmata e numerata sulla base
Esemplare 22/50

ESTIMATE € 700 - 900
36
GIUSEPPE CESETTI
Tuscania 1902 - 1990
Paesaggio di Camarga, 1975
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato in basso a sinistra- firmato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
91
MARCO GASTINI
Torino 1938
Senza titolo, 1994
Tecnica mista su cartoncino, cm 31 x 45
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900