879
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
Coppia di album contenenti bozzetti e disegni
cm 23X20 (2)
ESTIMATE € 300 - 500
882
Ventaglio
Soggetto floreale con dediche di pittori e musicisti e letterati
Olio su carta di riso
ESTIMATE € 300 - 500
887
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901
Portale orientale con figura
Firmato Morelli e iscrizione Gino Morelli in basso a destra
Olio su tavola, cm 10X19
ESTIMATE € 300 - 500