786
A PESARO MAIOLICA TAZZA, CIRCA 1925-1930; WEAR
baccellata nei modi cinquecenteschi con decoro di amorino in un paesaggio; poche usure
Marca di fabbrica ed etichetta cartacea di esposizione
Alt. cm 8,5, diam. cm 28,5
Alt. cm 8,5, diam. cm 28,5
ESTIMATE € 500 - 800
701
A PAIR OF MAIOLICA ARMORIAL TILES, PROBABLY FORLI', 16TH CENTURY; WORN, LOSSES AS USUAL (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500