709
A FAENZA ARMORIAL MAIOLICA CUP, EARLY 17TH CENTURY; RESTORED
ovale e decorata con arma araldica vescovile non identificata; restauri
Alt. cm 6,2, lung. cm 27
Alt. cm 6,2, lung. cm 27
ESTIMATE € 250 - 500
800
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 800 - 1.200