1054
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
(attr. a)
Bambina in giardino
Firmato V Irolli in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 23X15
ESTIMATE € 800 - 1.200
1055
FEDERICO ANDREOTTI
Firenze, 1847 - 1930
Mazzo di fiori con tulipani rossi
Firmato F Andreotti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 31,5X21,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1056
FEDERICO ANDREOTTI
Firenze, 1847 - 1930
Mazzo di fiori con rose
Olio su tela, cm 31,5X21,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1088
ROBERTO FONTANA
Milano, 1844 - 1907
Bimba con foulard
Firmato R Fontana in alto a sinistra
Olio su tela, cm 40X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
1102
GIACINTO GIGANTE
Napoli, 1806 - 1876
Terrazza con vasi di fiori a Sorrento
Firmato Gia Gigante in basso a destra
Acquarello su carta, cm 24X35
ESTIMATE € 800 - 1.000