705
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 85,5X65
Olio su tela, cm 85,5X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
L’opera si ipotizza realizzata tra la fine del XVIII e gli inizi XIX secolo
712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
823
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela applicata su tavola, cm 36,5X25,5
838
PAOLO BORRONI (attr. a)
PAOLO BORRONI (attr. a)
(Voghera, 1749 - 1819)
Ritratto da dama (Allegoria della Primavera)
Olio su tela, cm 36X25
Olio su tela, cm 36X25