1
A GOLD, TURQUOISE PASTE AND DIAMOND NECKLACE, SOME DEFECTS
eseguita con una serie di boules in pasta di turchese in gradazione da mm 9,5 a mm 15,0 circa, alternate a sfere in oro intagliate a melone, al centro un anello in oro trattenuto da due teste di pantere, gli occhi in brillanti, punzone 750, dei difetti
Peso g 125,0 circa, lunghezza collana cm 63,0 circa
ESTIMATE € 800 - 1.200
14
A ROSE GOLD AND BROWNISH DIAMOND RING, THE DIAMOND NOT TESTED FOR NATURAL COLOR ORIGIN
ESTIMATE € 850 - 1.000