4
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Vaso di fiori con ventaglio, 1942
Olio su tela, cm 80,5 x 59,5
Firmato e datato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n 02211
Olio su tela, cm 80,5 x 59,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
2
PIERO MARUSSIG
PIERO MARUSSIG
Trieste 1879 - Pavia 1937
Natura morta, 1933
Olio su tela, cm 53 x 85
Firmato e datato in alto a destra
Natura morta, 1933
Olio su tela, cm 53 x 85
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
1
GIACOMO BALLA
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Vasca a Villa Borghese al tramonto, 1926
Olio su tavoletta, cm 20 x 37
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia della Dott.ssa Elena Gigli, n 894
Olio su tavoletta, cm 20 x 37
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000