6
FERNAND LÉGER
Argentan 1881 - Gif sur Ivette 1955
Composition à  la pipe, 1928
Olio su tela, cm 41 x 33,5
Firmato e datato in basso a destra- firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia del Comité Léger, n FL-201904-000191
Conferma di autenticità  della dott.ssa Sylvain Durand
ESTIMATE € 550.000 - 650.000
5
RENÉ MAGRITTE
Lessines 1898 - Bruxelles 1967
Le Civilisateur, 1944
Olio su tela, cm 60,2 x 80
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia della Fondation Comitè Magritte
ESTIMATE € 800.000 - 1.200.000