16
JIRI KOLAR
Protivin 1914 - Praga 2002
De Rerum Naturae, 1965
Collage su tavola, cm 100 x 69
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia della Galleria Open Art, Prato, n 024, firmata dall'artista
De Rerum Naturae, 1965
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
Provenienza:
Galleria Open Art, Prato
T. Trini, JirଠKolà r. Cristalli di genio dal collage Boemo, Prato, 2002, pp. 22-23
Galleria Open Art, Prato
25
ANDREA GALVANI
ANDREA GALVANI
Italia 1973
The End (Action #5) - [Laptop], 2015
Pellicola 16 mm trasferita su formato HD, basamento in cemento con Apple Macbook Oro, cm 141 x 28,5 x 19,7
Esemplare 1/5
Certificato di autenticità dell' artista, n #B0191
Esemplare 1/5
ESTIMATE € 13.000 - 15.000
26
ANDREA GALVANI
ANDREA GALVANI
(Italia 1973
Llevando una pepita de oro a la velocidad del sonido #9, 2015
Esemplare 2/5
Certificato di autenticità dell'artista, n° #B0186
Esemplare 2/5
ESTIMATE € 24.000 - 28.000