12
NUVOLO
Citta' di Castello 1926 - 2008
Senza titolo, 1960
Collage di carta e tela dipinta su tela, cm 81,7 x 100
Firmato e datato sul retro
Opera registrata presso l'Associazione Archivio Nuvolo
L'opera verrà inserita nel prossimo Catalogo Ragionato dell'artista
Senza titolo, 1960
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
Provenienza:
Galleria Pogliani, Roma
Galleria Pogliani, Roma
19
VINCENZO AGNETTI
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Ritratto, 1971
Firmato e datato sul retro
Ritratto, 1971
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 70.000 - 90.000