10
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1961
Acrilico su tavola, cm 100 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia del Prof. Alberto Munari
Negativo-Positivo, 1961
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
Bruno Munari, Artista a 360°, Finale Ligure, 2019
26
ANDREA GALVANI
ANDREA GALVANI
(Italia 1973
Llevando una pepita de oro a la velocidad del sonido #9, 2015
Esemplare 2/5
Certificato di autenticità dell'artista, n° #B0186
Esemplare 2/5
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
14
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Combustione, 1964
Carta, acrilico, vinavil e combustione su cartoncino, cm 33,2 x 20,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia della Fondazione Palazzo Albizzini, Collezione Burri, Città di Castello, archivio n 64.82
Combustione, 1964
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 75.000 - 95.000