134
MARCO RICCI (attr. a)
(Belluno, 1676 - Venezia, 1730)
Olio su tela, cm 34X26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
460
MARIANO DE FRANCESCHI
Roma, 1849 - 1896
Veduta di Capri con figure
Firmato M De Franceschi in basso a destra
Olio su tavola, cm 39X24
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
170
MARIO BALASSI
(Firenze, 1604 - 1667)
Madonna con il Bambino e San Filippo Neri
Olio su tela, cm 71X58
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
181
MARZIO MASTURZIO
(attivo a Napoli e Roma attorno alla meta' del XVII secolo)
Olio su tela, cm 41X59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
401
MAXIMILIAN BERTALLO SCHULTZE
Berlino, 1866 - ?
Vaso con fiori
Firmato M Schultze Bertallo, datato'97 in basso a destra
Olio su tela ovale, cm 59X74
ESTIMATE € 300 - 500
434
MICHEL ECKHARDT
Attivo nel XIX secolo
Nudo di donna vicino a una cascata
Firmato Eckhardt e datato '47 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 36X32
ESTIMATE € 500 - 700
421
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 - 1914
Pescatori sulla spiaggia, il monte Pellegrino sullo sfondo
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su cartone, cm 28X36,7
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
490
MOSÈ BIANCHI
Monza, 1840 - 1904
La parola di Dio
Monogramma MB in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X69,5
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
486
MYKHAYLO KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Trattato di Pereyaslav
Iscrizione sul retro
Olio su tela, cm 98X198
ESTIMATE € 2.000 - 3.000