483
PITTORE DEL XIX SECOLO

A RICCARDI
(attivo nel XIX secolo)
Scena di festa all'interno di un'osteria
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
488
PITTORE DEL XIX SECOLO

Bimba con il vestito rosa in un interno
Olio su tela applicata su cartoncino, cm 15X10
ESTIMATE € 300 - 500
494
PITTORE DEL XIX SECOLO

Testa di carattere
Iscrizione Ant Imperatrice, dicembre 1889 in basso a sinistra
Matita su carta, cm 42X31
495
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di donna
Firmato, Bucarest 1914 in basso a sinistra
Matite colorate su carta, cm 30X22,5
ESTIMATE € 200 - 500
500
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di donna con fiore tra i capelli
Firmato in basso a destra
Olio su tela ovale, cm 45X35
ESTIMATE € 400 - 500