93
A LOT OF DIFFERENT GEORGIAN, VICTORIAN AND GEORGE V SILVER OBJECTS, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
composto da un cucchiaio da pappa, Londra, 1810, un altro, Londra, XIX secolo, una salsiera, Londra, 1792, una coppia di vassoi da legumiere, Londra, 1846, orafi C. REILY and G. STORER ed una mostardiera, Sheffield, 1920-1930; difetti
Salsiera alt. cm 7, larg. cm 14; peso totale gr 1410
ESTIMATE € 400 - 800
71
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, VERCELLI, 19TH CENTURY, MARKS OF P. PETOLETTI; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000