80
A LOT OF DIFFERENT ENGLISH AND ITALIAN SILVER AND METAL OBJETS, 18TH-19TH-20TH CENTURY; WEAR (14)
unita a QUATTRO SOTTOBICCHIERI IN ARGENTO, TORINO, XIX SECOLO, UN MESTOLO, LONDRA, 1821, ORAFO G. KNIGHT, UN ALTRO MESTOLO, LONDRA, 1778, ORAFO T. SHEPHERD, UN CUCCHIAIO, LONDRA, 1797, ORAFI P. & A. BATEMAN ED UN SET DI SEI PORTATOVAGLIOLI CON CUSTODIA, BIRMINGHAM, 1906, ORAFO T. BISHTON; USURE
Lampada alt. cm 60, larg. cm 14,5; peso totale gr 400
ESTIMATE € 250 - 500
71
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, VERCELLI, 19TH CENTURY, MARKS OF P. PETOLETTI; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000