76
A FRENCH SILVER CHOCOLATE-POT, PARIS, 1753; WEAR
a tre piedini, corpo piriforme a superficie liscia con inciso monogramma in cornice coronata, manico traverso in legno, coperchio con presa a balaustro semovibile; usure
Alt. cm 27, lati. cm 38; peso gr 1090
ESTIMATE € 500 - 1.000