3
FRANCESCO SIMONINI
(Parma, 1686 - Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Paesaggio con torre, ponte e figure
Olio su tela, cm 69X101,5
Olio su tela, cm 69X101,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
85
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo femminile
Firmato in basso a sinistra
Reca sul retro timbro di collezione
Olio su tavola, cm 50X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Nudo femminile
Firmato in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 50X40
88
MARIO DE PAOLI
MARIO DE PAOLI
(Pavia 1928 - 2002)
Cavaliere a cavallo, 1975
Penna su carta, cm 30,5X23,3
Cavaliere a cavallo, 1975
Penna su carta, cm 30,5X23,3
89
CLARA MARENGONI
CLARA MARENGONI
Brescia 1961
Figure femminili
Firmato C Marengoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X60
Figure femminili
Olio su tela, cm 60X60