437
COPPIA DI GRANDI LESENE IN LEGNO SCOLPITO E A PATINA SCURA, XIX SECOLO
con cariatidi femminili reggi mensola, alla base cespo fogliato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 156, larg. cm 39, prof. cm 19
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
128
A LARGE GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION AND DIRT, DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000