435
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato con due cornici lavorate con elementi floreali a rilievo, cimata da nastro neoclassico, ai lati due porta candele in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzione degli specchi
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
Alt. cm 178, larg. cm 122,5
ESTIMATE € 600 - 800
182
A GILT AND POLYCHROME PORCELAIN VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
218
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 400 - 600