29
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
impianto mistilineo, ornato da fregi traforati con volute a ricciolo e tralci floreali, lo specchio inciso a motivo naturalistico, due luci su bracci mossi in metallo dorato, elettrificati non funzionanti; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, con possibili rifacimenti
Alt. cm 92, larg. cm 54
Alt. cm 92, larg. cm 54
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800