22
THREE GILT AND CARVED WOOD FRIEZES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES, REPLACEMENTS (3)
centrati da testa di cherubino con cesto fiorito, entro schema traforato ed elementi a voluta contrapposta terminanti a ricciolo, una delle tre in stile; usure, rotture, alcune mancanze nei fregi, restauri, fenditure, cadute e mancanze nella doratura, rifacimenti
Alt. cm 42, larg. cm 84, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800