10
decorata a motivo floreale, fronte convesso con sportello, piede a mensola; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 178, larg. cm 118, prof. cm 70
ESTIMATE € 400 - 800
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800