973
A PLATINUM, YELLOW SAPPHIRE AND DIAMOND RING
decorato con uno zaffiro taglio rettangolare sagomato affiancato da diamanti taglio baguette, accompagnato da certificato gemmologico GRS2006-070932 del 06/07/2006 dichiarante che lo zaffiro giallo ha un peso di cts 17.38 e non mostra segni di riscaldamento e la provenienza è Sri Lanka, punzone 950
Peso g 10,60 circa, misura 14
Peso g 10,60 circa, misura 14
ESTIMATE € 26.000 - 28.000