911
A GOLD, ENAMEL, CULTURED PEARL AND DIAMOND PIN BROOCHES (3)
uno realizzato con un motivo intrecciato in diamanti vecchio taglio, uno con una bandiera in smalto policromo e uno con perla coltivata e cornice in diamanti vecchio taglio, può essere indossato anche come bottone, punzoni inglesi dell'oro , con astucci, illustrati in partea
Peso totale g 33,00 circa
Peso totale g 33,00 circa
ESTIMATE € 200 - 500
752*
A GOLD, SHELL, MOTHER-OF; PEARL AND COLOURED STONE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
751*
A GOLD,ROCK CRYSTAL AND COLOURES STONES NECKLACE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
ESTIMATE € 4.000 - 6.000