911
A GOLD, ENAMEL, CULTURED PEARL AND DIAMOND PIN BROOCHES (3)
uno realizzato con un motivo intrecciato in diamanti vecchio taglio, uno con una bandiera in smalto policromo e uno con perla coltivata e cornice in diamanti vecchio taglio, può essere indossato anche come bottone, punzoni inglesi dell'oro , con astucci, illustrati in partea
Peso totale g 33,00 circa
Peso totale g 33,00 circa
ESTIMATE € 200 - 500
727
A GOLD, PLATINUM, COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS, SIGNED WEBB (3)
ESTIMATE € 20.000 - 26.000
909
A GOLD, NATURAL AND CULTURED PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000