750
GOLD, SHELL AND WOOD NECKLACE, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
realizzata con tre fili a scalare di barilotti in legno con rondelle e le fermezze laterali in conchiglia ed elementi ad onde in oro, punzone 750 e dell'orafo, numerata, con astuccio e disegno preparatorio firmato
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
688
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE WITH PENDANT, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
691
A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED BVLGARI, B.ZERO 1 COLLECTION (2)
ESTIMATE € 500 - 600
698
A COUPLE OF TWO COLOUR GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCHES, 1960 CIRCA (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200