601
A GROUP OF GOLD, AVENTURINE AND MICROMOSAIC JEWELS; DEFECTS (3)
composto da paio di orecchini pendenti con bottone e goccia in avventurina entro montatura in oro ed un pendente con goccia in avventurina con al centro un micromosaico raffigurante scorcio romano; difetti e rotture
Peso totale g 23,00 circa
Peso totale g 23,00 circa
ESTIMATE € 400 - 600
705
A TOPAZ, RUBY, TOURMALINE AND SEED PEARL PIN BROOCH AND BROOCH, SIGNED PERCOSSI PAPI (2)
ESTIMATE € 900 - 1.100