22
JOSE GARCIA RAMOS
(Séville, 1852- 1912)
Une timide séduction
Signé J. Garcia Ramos, situé Sevilla en bas à droite
Huile sur toile, 54X82 cm
Une timide séduction
Huile sur toile, 54X82 cm
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
25
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
GIULIO ARISTIDE SARTORIO
(Rome, 1860- Rome, 1932)
Les enfants jouant sur la plage
Huile sur toile, 37 x 70 cm
Huile sur toile, 37 x 70 cm
ESTIMATE € 28.000 - 32.000
26
JOSE NAVARRO LLORENS
JOSE NAVARRO LLORENS
(Valence, 1867- 1923)
Signé L.Navarro en bas à droite
Huile sur toile, 38X48 cm
Huile sur toile, 38X48 cm
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
27
MANUEL GARCIA Y RODRIGUEZ
MANUEL GARCIA Y RODRIGUEZ
(Séville, 1863 - 1925)
Un après-midi sur la terrasse de Triana au bord du Guadalquivir
Huile sur toile,40X60 cm
Huile sur toile,40X60 cm
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
28
LAUREANO BARRAU BUNOL
LAUREANO BARRAU BUNOL
(Barcelone 1864-Ibiza, 1957)
Baigneuse au parasol vert
Signé L Barrau en bas à gauche
Huile sur toile, 80X90 cm
Baigneuse au parasol vert
Huile sur toile, 80X90 cm
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
29
ANTON MAYER-DI MILANO
ANTON MAYER-DI MILANO
(1862- 1921)
La plage du Cap Sant' Ampelio à Bordighera
Signé A. Mayer, daté 903 en bas à droite
Huile sur panneau, 35 x 24 cm
Huile sur panneau, 35 x 24 cm
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
30
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
(Valence, 1848 - Barcelone, 1909)
Un après-midi à la patinoire
Signé F. Miralles en bas à gauche
Huile sur toile, 50X61 cm
Un après-midi à la patinoire
Huile sur toile, 50X61 cm
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
31
MARCO CALDERINI
MARCO CALDERINI
(Turin, 1850- 1941)
Promenade dans le jardin du Palais royal à Turin
Signé M. Calderini, daté 1899 en bas à gauche
Huile sur toile,90X125 cm
Huile sur toile,90X125 cm
ESTIMATE € 20.000 - 26.000
32
RAFFAELE TAFURI
RAFFAELE TAFURI
(Salerne, 1857- Venise, 1929)
Conversation au parc
Signé R. Tafuri
Huile sur panneau,10X17 cm
Conversation au parc
Signé R. Tafuri
Huile sur panneau,10X17 cm
ESTIMATE € 800 - 1.200
33
PAOLO SALA
PAOLO SALA
(Milan, 1859- 1924)
Les baigneurs sur la plage
Signé Paolo Sala en bas à gauche
Huile sur toile,25X40 cm
Les baigneurs sur la plage
Huile sur toile,25X40 cm
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
34
LORENZO DELLEANI
LORENZO DELLEANI
(Pollone,1840-Turin,1908)
La plage de Scheveningen,Hollande
Inscription Scheveningen, 1.9.83 en bas à droite
Huile sur panneau, 37X25cm
Huile sur panneau, 37X25cm
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
35
FRANCISCO VIDAL
FRANCISCO VIDAL
(Cordoba, 1897- Argentine, 1980)
Les femmes au théâtre
Signé F Vidal et daté 1944 en bas à gauche
Huile sur toile,83X74 cm
Les femmes au théâtre
Huile sur toile,83X74 cm
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
36
FRANCISCO FABREGAS PUJADAS
FRANCISCO FABREGAS PUJADAS
(Barcelone, 1898 - Buenos Aires, 1992)
Sur la terrasse chez Dupont Latin,Paris
Signé Fabregas, situé Paris et daté 1939 en bas à droite
Huile sur toile,61X50cm
Huile sur toile,61X50cm
ESTIMATE € 3.000 - 4.000