1437
MEDAGLIE E DECORAZIONI.ORDINE DI S. MAURIZIO E LAZZARO (1434-1944).
CROCE DA UFFICIALE
Croce mauriziana in smalto bianco dalla quale fuoriescono quattro bracci in smalto verde. Congiunta al nastro con una corona reale d'oro.
Provenienza da teca. Usure, tracce di colla e polvere sul nastro.
ESTIMATE € 150 - 200
Zeige 1358
Zeige 1358