109
A WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
impianto rettilineo su piedi a bulbo, fronte a due grandi cassetti e due sotto anta calatoia, scarabattolo interno con quattro cassettoni, vani a giorno e sportello centrale; usure, rotture e alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi
Alt. cm 104, larg. cm 86, prof. cm 52
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900