7
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 850 - 1.000
145*
A GOLD, FRESHWATER PEARLS, ENAMEL, CORAL AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
141
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND EARRINGS; DEFECTS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 900 - 1.300