391
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 44, 2016
Inchiostro nero di china e acilici su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
371
PAOLO SCHIAVOCAMPO
Palermo 1924
Mansarda rossa, 1995
Cemento, ferro e colore su tavola, cm 52,5 x 59,5 x 2
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
343
VINCENZO FERRARI
Cremona, 1941
Buco, 1970
Acrilico su tavola, cm 50 x 40
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
328
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Cromemi-Modulari, 1972
Olio su tela, cm 45 x 50
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
326
GIANNI STIRONE
Cabella Ligure 1936
Segni fisiognomici, 1967
Lacca su compensato, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
304
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927
Scogliera, 1969
Olio su tela, cm 50 x 65
Firmato in basso al centro- firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
276
ERNESTO TRECCANI
Milano 1920
Giovani mietitori, 1960
Gouache su carta intelata, cm 69 x 49
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
242
UMBERTO LILLONI
Milano 1898 - 1980
Casetta tra gli alberi, 1968
Olio su tela, cm 30 x 40
Firmato in basso a sinistra- firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
240
MICHELE CASCELLA
Ortona (Ch) 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
Firmato in basso a sinistra- firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
239
MICHELE CASCELLA
Portofino
Olio su tela, cm 40 x 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
234
CESARE MONTI
Brescia 1891 - Bellano 1959
Dalla finestra del mio studio, 1950
Olio su tela, cm 92 x 43
Firmato in basso a destra- datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
223
LEROUX MATHIS
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta applicata su compensato, cm 47,5 x 34
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200