207
FORTUNATO DEPERO
Fondo 1892 - Rovereto 1960
Lotto comprendente due disegni:
Pesce conferenziere (studio per cuscino), 1923-24
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
China su carta, cm 18,3 x 16,6
Siglato in basso a destra
Opera archiviata nella sezione 'disegni' del Catalogo Generale Ragionato delle Opere dell'Artista da parte di Maurizio Scudiero, n° FD-3711-DIS
Pupo scarabocchio (studio per cuscino), 1924-25
China su carta, cm 18,2 x 11,3
Siglato in basso a destra
Opera archiviata nella sezione 'disegni' del Catalogo Generale Ragionato delle Opere dell'Artista da parte di Maurizio Scudiero, n° FD-3712-DIS
(2)
Siglato in basso a destra
Siglato in basso a destra
(2)
264
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 27,5 x 33,5 (foglio)
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
263
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 32 x 39,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
262
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, 32 x 39 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
261
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 46 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
260
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 55,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
259
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 44,7 x 56 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
258
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 54 x 42,2 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
257
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55 x 63,5 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
256
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza titolo, 1968
Acquaforte su carta, cm 55,6 x 63,7 (foglio)
Senza titolo, 1968
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
314
PAOLO BARATELLA
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1970
Tecnica mista e riporti fotografici su carta, cm 69 x 99
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 50 - 100
348
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 2004
Tecnica mista e negativi B/N su cartoncino, cm 50 x 36
Firmato, datato e dedicato sul retro
Senza titolo, 2004
ESTIMATE € 400 - 600
291
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm 160,5 x 120
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000