420
DI CROLLALANZA ARALDO
? - 1940
Richard Burton, Liz Taylor
Stampa fotografica, cm 20,5 x 25,4
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
416
PRATURLON PIERLUIGI
Roma 1925 - 1999
Anita Ekberg
Stampa fotografica, cm 24 x 18
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
447
CHRISTO
Grabovo (Bulgaria) 1935
The Umbrellas, Bakersfield,CA., 1991
Stampa fotografica, cm 10,5 x 15
Firmata in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500
417
SABATINI VEZIO
? - 1995
Fellini
Stampa fotografica, cm 23,5 x 35,5
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
418
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Vittorio Gassman
Stampa fotografica, cm 30 x 24
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
414
BRUNO OLIVIERO
Attivo nel XX secolo
Brigitte Bardot, Sacha Distel, 1958
Stampa fotografica, cm 30,5 x 24
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
415
PRATURLON GIANNI
Attivo nel XX secolo
Sharon Tate, 1967
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
419
PIETRO PASCUTTINI
Milano 1936
Mina
Timbrata e numerata sul retro
ESTIMATE € 250 - 350
272
ORFEO TAMBURI
Jesi (An) 1910 - Parigi 1994
Scalea, 1960
Tempera su carta, cm 24,5 x 31,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
444
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Il mare è rosa
Incisione su lastra d'argento, cm 13 x 17
Firmato in basso al centro e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
440
MARC CHAGALL
Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985
Senza titolo
Litografia a colori su carta cm 43,5 x 33,5
Siglato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
434
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Senza titolo, 1990/91
Calcografia a colori, cm 23,5 x 18
Firmato, datato e numerato in basso- firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500