206
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Ritratto del pittore Mario Tozzi, 1927
Disegno a china, cm 44,5x28
Firmato e datato in basso a destra
Disegno a china, cm 44,5x28
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Collezione Scheiwiller, Milano
309
gianni emilio Simonetti
gianni emilio Simonetti
1940
The Laides' dressing rooms, 1970
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 67,5 x 48,5
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700
310
gianni emilio Simonetti
gianni emilio Simonetti
1940
An infucked complex, 1970
An infucked complex, 1970
ESTIMATE € 500 - 700
311
HUSSEIN MADI
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1969
Tecnica mista su carta, cm 35 x 49,8
Senza titolo, 1969
ESTIMATE € 600 - 800
312
HUSSEIN MADI
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1971
Olio su tela, cm 50 x 60
Senza titolo, 1971
Olio su tela, cm 50 x 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
314
PAOLO BARATELLA
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1970
Tecnica mista e riporti fotografici su carta, cm 69 x 99
Firmato e datato in basso al centro
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 50 - 100
315
ALVARO MONNINI
ALVARO MONNINI
Firenze 1922 - Milano 1987
Senza titolo, 1971
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Senza titolo, 1971
ESTIMATE € 50 - 100
316
MARIO ROSSELLO
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Paesaggio - prospettiva, 1974
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato e datato- firmato, datato e titolato sul retro
Paesaggio - prospettiva, 1974
Olio su tela, cm 100 x 80
ESTIMATE € 50 - 100
317
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Senza titolo, 1954
olio su tela, cm 59 x 80
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1954
olio su tela, cm 59 x 80
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
318
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Spirale, 1965-70
Tecnica mista su carta, cm 49,5 x 69,5
Firmato in basso a destra
Spirale, 1965-70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
320
REMO BIANCO
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Arte elementare, 1971
Tecnica mista su tela, cm 85 x 65
Firmato, datato e titolato sul retro
Arte elementare, 1971
ESTIMATE € 1.500 - 2.500