916
impianto squadrato con fianchi leggermente smussati e concavi, percorsa da foglie continue, cornice interna con nastro classico, cimasa con fregio fogliaceo e balaustro superiore a palmette; usure, rotture, mancanze, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 105, larg. cm 77
Alt. cm 105, larg. cm 77
ESTIMATE € 400 - 600
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300